Каждый поход к врачу маленького ребенка является стрессом

Главная + Статьи + Каждый поход к врачу маленького ребенка является стрессом

Каждый поход к врачу маленького ребенка является стрессом, как для него, так и для его родителей. Чтобы посещение доктора стало менее неприятным, существуют маленькие хитрости, о которых мы хотим поговорить.

У врача хохоча: как подготовить малыша для визита к стоматологу

Каждый поход к врачу маленького ребенка является стрессом, как для него, так и для его родителей. Чтобы посещение доктора стало менее неприятным, существуют маленькие хитрости, о которых мы хотим поговорить.

Представьте, что сейчас вам предстоит вести своего ребенка на прием к стоматологу. Наверняка, при одной мысли об этом, в душе поселяется страх, и вы начинаете нервно хвататься за голову. В уме одна за другой всплывают картинки, как малыш начинает закатывать продолжительную истерику, упирается руками и ногами, в надежде, что ему разрешат не идти на прием к «страшному дяде-врачу». Ребенку становится очень страшно садиться в кресло и открывать ротик — ведь доктор стоматолог будет делать жутко больно. Избежать подобных мучений для себя и своего малыша можно, обратившись в детскую стоматологическую клинику «Союз».

147

Вот несколько советов родителям, которые планируют вести свое чадо к стоматологу:

—   Прежде всего, объясните малышу, что стоматолог – это не злой доктор, а добрый волшебник, который убирает вредных микробов из зубов, чтобы можно было есть шоколад и мороженое.

—   Расскажите ребенку, что вы идете не в больницу, а просто в гости, где его ждут игровые автоматы, раскраски и детская площадка.

—  Не обещайте крохе, что после лечения он получит какие-то подарки, не нужно заманивать его таким способом. Это может войти в плохую привычку.

— Не бойтесь врачей сами, дети очень тонко чувствуют настроение своих родителей. Не передавайте свой страх малышу, иначе это затруднит дальнейшее общение доктора и маленького пациента.

Еще важно знать:

Первый визит к стоматологу должен состояться в 1-й год жизни ребенка, для того, чтобы получить рекомендации. Далее — каждые полгода. Если же появились проблемы, то каждые 3 месяца.

Следуя этим простым советам, родителям будет намного проще в том, чтобы у ребенка остались только положительные эмоции от посещения нашей клиники. А добрые врачи-волшебники сделают все, чтобы маленькие пациенты не боялись и не плакали.

Заказать звонок

Ваше имя Ваш телефон

Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных