Реставрация зубов

Главная + Статьи + Реставрация зубов

Современная реставрация зубов

Реставрация  позволяет восстановить функциональность зубов и решает проблемы эстетического плана. Использование современных стоматологических материалов и технологий улучшает внешний вид зубов, делает улыбку привлекательной. Еще не так давно, разрушенный в результате болезни или травмы зуб просто удаляли, сейчас новые методики дают возможность не просто сохранить зуб, но и придать ему эстетичный вид.

Реставрация боковых  или жевательных зубов помогает восстановить функциональность зубов при помощи композитных материалов, имитирующих твердую ткань натурального зуба. Выбор методики восстановления – задача врача-стоматолога. Подбор материала и технологии происходит в результате осмотра и изучения состояния полости рта пациента. Чаще всего предпочтение отдается металлокерамическим конструкциям или композитам из керамики без металла.  Дефекты передних зубов – проблема, которая причиняет серьезный психологический дискомфорт человеку. Сколы, трещины эмали, изменения цвета легко перекрываются при помощи виниров и люминиров – специальных накладок. Материал, из которого изготавливают виниры или люминиры максимально приближен к естественной прозрачности зубной ткани. При этом надежность такой конструкции не вызывает опасений. Для устранения серьезных разрушений передних зубов используют безметалловую керамику. Цена на керамические конструкции выше, чем на металлокерамические.

Специалисты стоматологической клиники «Союз» в Брянске предлагают услуги по художественной реставрации зубов. Лучшее оборудование в Брянске, собственная лаборатория по зуботехнике и доступные цены  — все это клиника «Союз».

Заказать звонок

Ваше имя Ваш телефон

Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных