Прозрачные элайнеры для исправления прикуса Star Smile

Главная + Статьи + Прозрачные элайнеры для исправления прикуса Star Smile

5

Методика исправления прикуса с помощью прозрачных капп была разработана еще в 1998 году. Ее создателями стали представители Американской Ассоциации Ортодонтов. Механизм действия элайнеров исправления прикуса заключается в следующем: каппа оказывает на зубы давление, благодаря чему они постепенно перемещаются в правильное положение в соответствии с заданным планом лечения.

Технология Star Smile. Первый этап — консультация у врача-ортодонта. На первой консультации доктор оценит, подходят ли элайнеры в вашем случае. Он сделает слепки зубов, фотографии и ОПТГ, которые затем они будут направлены в лабораторию.

В лаборатории на основании диагностических материалов создается 3D модель вашего прикуса. Трехмерное изображение моделируется с использованием новейших компьютерных технологий. Специальные программы с высокой точностью рассчитывают динамику перемещения зубов пациента. Таким образом, вы сможете заранее увидеть, какой станет ваша улыбка в будущем.

После этого в лаборатории начинается изготовление комплекта элайнеров. Их следует сменять последовательно каждые 2 недели, при этом каждая каппа перемещает зубы примерно на 0,25 мм.

При соблюдении простых правил ношения элайнеров, а так же рекомендаций врача достижение обещанного результата гарантируются.

  • носите элайнеры 20-22 часа в сутки, снимая их только на время еды и чистки зубов;
  • регулярно чистите каппы зубной щеткой с мыльным раствором — это займет всего несколько минут;
  • раз в месяц посещайте врача для контроля за ходом лечения.

После завершения лечения рекомендуется носить ретейнер.
Отметим, что система Star Smile подходит лишь для взрослых пациентов — носить элайнеры можно по достижении 16 лет, так как до этого времени происходит активный рост челюсти.

Ключевые преимущества:

  • элайнеры незаметны окружающим (они изготавливаются из тонкого и прозрачного биопластика). Никто не заметит, что вы проходите ортодонтическое лечение;
  • высокая точность прогноза лечения благодаря использованию компьютерных технологий;
  • удобная гигиена. Элайнеры снимаются на время еды и чистки зубов;
  • никакого влияния на дикцию;
  • отсутствия дискомфорта для пациента. Неприятные ощущения исчезнут спустя несколько часов после того, как вы одели элайнеры.

В клинике вы сможете получить консультацию, а так же опробовать новый инновационный способ выравнивания зубов на себе, с помощью прозрачных элайнеров Star Smile.

Заказать звонок

Ваше имя Ваш телефон

Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных