Остеопластика

Главная + Статьи + Остеопластика

Что такое остеопластика в стоматологии?

Остеопластика представляет собой хирургическую процедуру по пересадке костной ткани. В стоматологии остеопластику используют для восстановления участков, на которых располагаются зубы. Потеря зубов провоцирует изменения в тканях челюсти – они становятся более хрупкими и подверженными разрушению. Недостаток костной ткани не позволяет осуществить имплантацию для последующего протезирования зубов. Наращивание костной ткани – сложная процедура, цены в этом направлении стоматологии достаточно высокие.

К остеопластическим операция относят следующие стоматологические вмешательства:

  • Аутотрансплантация – пересадка пациенту его собственной костной ткани для расширения участка кости верхней или нижней челюсти. Собственная ткань хорошо приживается и не вызывает в организме процессы отторжения.
  • Синус-лифтинг – операция по увеличению длинны кости верхней челюсти за счет наращивания дна гайморовых пазух. При таком типа трансплантации может быть использована натуральная костная ткань или искусственный материал.
  • Наращивание костной ткани при помощи искусственного гипоаллергенного сырья.

Специалисты клиники «Союз» в Брянске проведут необходимую вам остеопластику по приемлемой цене. Оснащение стоматологии «Союз» — одно из лучших в Брянске, наши врачи владеют самыми современными методиками восстановления костной ткани.

Заказать звонок

Ваше имя Ваш телефон

Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных